На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Лозовский
    Какое-то странное определениессационный суд вы...
  • Игорь Васиков
    чего ожидать, когда за порядком следят двое мужчин. да еще и оба nugopacы..."Куда смотрит Бри...
  • Eduard
    Не важно свои отдадут! На деньгах не написано:"Для Кремля"Европу заподозрил...

Международные резервы России резко упали

К началу августа 2025 года международные резервы России сократились до 676,4 миллиарда долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Центробанка (ЦБ).

За последнюю неделю июля объем российских резервов сократился в общей сложности на 19,1 миллиарда долларов, или на 2,7 процента, уточнили в регуляторе.

Для сравнения, по состоянию на 25 июля, золотовалютные запасы РФ оценивались в 695,5 миллиарда долларов, что оказалось историческим максимумом.

В ЦБ связали резкое сокращение международных резервов (высоколиквидных иностранных активов, находящихся в распоряжении правительства и регулятора) РФ с «отрицательной переоценкой». Структура подобного рода запасов состоит из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования, резервной позиции в Международном валютном фонде (МВФ) и монетарного золота.

В начале 2025 года показатель колебался в пределах 600-620 миллиардов долларов. После этого объемы международных резервов России стали расти и с 23 мая стабильно находились не ниже 678,5 миллиарда долларов. Таким образом, достигнутый к началу августа результат оказался минимальным за более чем два месяца и откатились к значениям, фиксировавшимся в середине мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх