На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если Европа находила миллиарды для передачи Украине,почему бы и Америке не дарить?Названы главные ж...
  • Eduard
    Это его дело,он деньги считать умеетНазваны главные ж...
  • Eduard
    Ну их ещё н было!В Германии сканда...

Участник операции «Поток» раскрыл подробности о передвижении через газопровод

Российские бойцы в ходе операции «Поток» делали лишь небольшие остановки для отдыха в трубах газопровода. Они сумели пройти полкилометра почти без перерывов, рассказал командир парашютно-десантной роты 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады с позывным Север РИА Новости.

«Получается, каждый пролет по 10 метров, мы проходили за один присест 70 метров: 70 метров проходим, 5 минут отдыхаем.

7-8 пролетов проходили таких, 30-40-минутный перерыв», — раскрыл подробности участник операции.

Он добавил, что делать перерывы на более долгий срок в ходе передвижения было опасно — в таком случае из-за нехватки кислорода у бойцов могло ухудшиться состояние.

Ранее стало известно, что после того как российские военнослужащие проникли в Суджу через газопровод в ходе операции «Поток», украинские солдаты начали оставлять позиции и покидать Курскую область, не дожидаясь соответствующего приказа командования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх