На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 630 подписчиков

Свежие комментарии

Роскомнадзор объяснил причины проблем в работе СБП

Роскомнадзор (РКН) заявил, что проблемы с оплатой через сервис быстрых платежей (СБП) были связаны со сбоем на инфраструктуре Национальной системы платежных карт (НСПК). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РКН.

«26 марта с 10:00 Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования фиксировал всплеск обращений о проблемах с оплатой через СБП.

Проблема была связана со сбоем на инфраструктуре НСПК», — говорится в заявлении РКН.

Отмечается, что работа сервиса в настоящее время активно восстанавливается.

Ранее стало известно, что в России произошел массовый сбой в работе Системы быстрых платежей (СБП). По данным портала Downdetector, к 11:15 по московскому времени на работу СБП поступило в общей сложности 2254 жалобы.

Это не первый случай, когда пользователи системы массово сталкиваются с проблемами в проведении операций. В последний раз подобные трудности фиксировались в России в середине февраля 2025 года. Тогда за сутки на сбои в СБП поступило в общей сложности 3 194 жалобы.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх