На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Филя и Ко никогда не выставляли себя русскими патриотами, изначально поднимались на хайпе, а Шаман поднялся именно на..."Неэстетичное пов...
  • саша пупкин
    Чувак, тебе ваще не надо возвращаться в Россию))) Не хер тут воздух портить.Уехавший из Росси...
  • Елена Еремкина
    Не увидев загаловка и не вспомнила бы.«Проснулся в одно...

Дело бывшего замгубернатора российского региона о коррупции поступило в суд

В Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону поступили материалы уголовного дела о коррупции, по которому проходит бывший заместитель губернатора Ростовской области Виталий Кушнарев. Об этом сообщает ТАСС.

Ему вменяется две статьи 290 («Получение взятки») и 222 («Незаконное хранение оружия») УК РФ. Слушания по делу пока не назначены.

По данным следствия, чиновник намеревался получить 100 миллионов рублей от подрядчика — это три процента от стоимости контракта. При получении первого транша в размере 27 миллионов рублей Кушнарева задержали в ноябре 2024 года. Также ему вменяется незаконное приобретение огнестрельного пистолета марки «Кольт» и патронов к нему.

Кушнарев вошел в состав правительства Ростовской области в 2010 году, а спустя четыре года возглавил министерство транспорта региона. С 2016 по 2019 год руководил администрацией Ростова-на-Дону, позже занял пост председателя совета директоров Региональной корпорации развития.

В 2021 году его избрали депутатом Госдумы, где он стал членом комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. В конце мая полномочия Кушнарева досрочно прекратили, затем он вернулся в Минтранс Ростовской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх