На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей9 апреля, 2:16
    Для этой обнюханой твари - только ледоруб в дыню В ПРЯМОМ ЭФИРЕ на весь мир!!!!Раскрыт главный с...
  • Владимир Алтайцев8 апреля, 23:14
    Какая  же  ты  мерзкая, тупая, агрессивная  нацистская  сволочь, не  знающая  историю абсолютно. Забыла, тварь, как  ...Выборы ничего не ...
  • Владимир Акулов8 апреля, 20:51
    А  кто  бы  красил  редиску  под  землей  в  красный  цвет  ,  если  бы  не  было  Бога  ?Освобожденный из ...

В России спасли проглотившего 26 магнитных шариков малыша

В России врачи спасли двухлетнего малыша, проглотившего 26 магнитных шариков от конструктора. Об этом сообщил в своем Telegram-канале министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин.

По его словам, мальчик во время игры начал подкашливать, затем родители заметили пропажу нескольких магнитных шариков.

После госпитализации в Туймазинскую больницу ребенку провели обзорную рентгенограмму органов грудной клетки и брюшной полости и обнаружили инородные тела — почти три десятка шариков.

Предметы не перемещались дальше по кишечнику, в связи с чем была опасность перфорации внутренних органов. «Санитарная авиация доставила маленького пациента в Республиканскую детскую клиническую больницу. Врачи приняли решение об оперативном вмешательстве, во время которого удалили неодимовые шарики-магниты», — рассказал глава Минздрава.

Теперь здоровью ребенка ничто не угрожает. Рахматуллин напомнил, что магнитные игрушки при проглатывании могут вызывать тяжелейшие осложнения: некрозы, перфорации и сепсис, который может привести к летальному исходу. Он призвал не покупать детям игрушки с мелкими магнитами, хранить подобные предметы в недоступных местах, а при проглатывании немедленно вызывать скорую.

Ранее во Владивостоке врачи спасли 52-летнюю пациентку с гигантской опухолью яичника. Как рассказал заведующий отделением гинекологии больницы Эдуард Зиганшин, опухоль у женщины россиянки нашли во время диспансеризации.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх