На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Кто принудил Зеленского шмыгать носом, глотать воду ...и остаться ЗА кадром известного видео ? Того визави - в сту...Зеленский обойдет...
  • Андрей М
    Люди лишенные суверенитета по определению ни чего не могут решать!Макрон: Украина и...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    И что дальше???Водительские прав...

Российские хакеры взломали сайты финансирующих ВСУ фондов

Российские хакеры из группировки «Вектор Т8» взломали ресурсы четырех фондов, финансирующих Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом представители группировки сообщили РИА Новости.

Хакеры заявили, что вывели из строя международный фонд INVICTUS, а также украинские организации «На щите», «Фундация силы» и «Твой шаг».

«Два из них, включая международный, полностью в нерабочем состоянии», — отметили хакеры.

Они добавили, что из-за атаки организации не могут восстановить работу около четырех суток. По словам представителей «Вектор Т8», чтобы взломать ресурсы фондов и нарушить их работу, потребовалось внести изменения в системные настройки администратора сайта.

В материале также отмечается, что фонд «Твой шаг» среди прочего финансировал батальон Азов (признан террористической организацией и запрещен в России) и «Русский добровольческий корпус» (РДК; признан террористической организацией и запрещен в РФ). Агентство также уточнило, что за 2024 год доход фонда «На щите» составил 316,2 миллиона гривен (примерно 632,4 миллиона рублей).

Ранее стало известно, что хакеры из группировки KillNet узнали о планах Европы оккупировать Украину, чтобы получить ее ресурсы. Они взломали локальную сеть Вооруженных сил Франции и опубликовали карту под заголовком «Объединенные силы "Коалиции желающих"».

 

Ссылка на первоисточник
наверх