
Соцсеть «Одноклассники» (ОК), музеи Банка России и Эрмитаж запускают проект «Сохраним наш мир», который наглядно покажет связь природы и культуры благодаря монетам разных эпох. Об этом сообщается в поступившем «Ленте.ру» пресс-релизе.
Проект приурочен ко Всемирному дню защиты животных, который отмечается 4 октября.
Эксперты-нумизматы расскажут россиянам о животных из их коллекций, что позволит пользователям познакомиться с фауной, культурными традициями, мифологией и экономикой разных народов.Благодаря карточкам «Красная книга», пользователи ОК узнают о редких животных, находящихся под угрозой исчезновения, таких как перевязка, песчаный слепыш и других.
Научные сотрудники Эрмитажа в видеороликах рассказали о монетах с изображениями животных из собрания музея. «Зрители узнают о древнегреческих монетах, о средневековом германском брактеате с гербом-соколом и о современных коллекционных монетах, например с изображением гренландского кита», — сказано в пресс-релизе.
Кроме того, в соцсети появились наборы тематических стикеров и рамок.
Свежие комментарии