На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Я смотрю, Польша осмелела. Попала под влияние Британии? Нет, всё-таки нужно разобраться в первую очередь с англичанкой.Польша не гаранти...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    ха-ха-хаФСИН России проко...
  • Александр Т
    Сдохнет на нарах.В Словакии вынесл...

В России перечислили «оружие за красной линией» для Украины

Западные страны могут передать Украине «оружие за красной линией». Соответствующие ракеты перечислил Telegram-канал «Военная хроника».

По данным издания, речь идет о немецких Target Adaptive Unitary & Dispenser Robotic Ubiquity System (TAURUS) и американских Joint Air-to-Surface Standoff Missile (JASSM).

По оценке Telegram-канала, данные ракеты позволили бы Вооруженным силам Украины (ВСУ) «наносить точечные удары по особо важным объектам в глубине территории РФ».

Издание допускает, что в настоящее время США сделали ставку на поставку ВСУ высокоточного оружия, которое способно наносить локальные удары.

Ранее военкор Герман Куликовский в Telegram-канале «Старше Эдды» заметил, что настоящей угрозой для России могут быть поставки США Украине отличных от Tomahawk ракет, например, JASSM.

В июле «Военная хроника» заметила, что поставки на Украину американских ракет JASSM в небольших объемах стратегически ничего не поменяют, однако впоследствии ситуация может измениться, если Киев начнет получать сотни таких боеприпасов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх