На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Много вопросов, не все понятно тут. Сейчас по всей  стране  развозить дроны. Ужас.Водители фур дали...
  • Дмитрий Николенко
    Водитель должен был присутствовать при загрузке и он ответственен за перевозку. Так что нечего на "Артёма" стрелки пе...Водители фур дали...
  • Vova Гарин
    А убить тварь,-слабо?В ДНР вынесли при...

Вот это докатились! Зачем вообще такое показывать на центральном канале? В Сети не утихает обсуждение концерта Любови Успенской

Недавно Первый канал преподнёс зрителям сюрприз, показав сольный концерт "королевы шансона" Любови Успенской. Особенно этого концерта ждали поклонники певицы, однако сразу после эфира даже они не скупились на негатив, задавая вполне справедливый вопрос: "А что это вообще такое нам показали?"

Коллаж автора

Отмечу, что про поклонников Любови Успенской нисколько не преувеличено - они действительно есть.

Вот только даже они с грустью вынуждены были констатировать, что концерт получился, мягко говоря, не очень. В комментариях люди писАли, что выключали телевизор спустя 15 минут, поскольку смотреть и слушать это было просто невозможно.

Пользователи отмечают, что Успенской уже давно пора на пенсию, отмечая неуместные для её возраста наряды. Ну а больше всего зрителей возмутил тот факт, что этот концерт был показан на центральном канале, да ещё и в самый прайм-тайм.

Напомню, в прошлом году королеве шансона стукнуло 70 лет. Ну чем не повод задуматься о завершении творческой карьеры, не правда ли? Однако многие наши так называемые звёзды считают иначе, предпочитая оставаться на сцене чуть ли не до последнего вздоха.

Вместе с этим артисты изо всех сил пытаются сохранить и безвозвратно ушедшую молодость. Постоянные визиты к пластическим хирургам, походы в косметологический кабинет и новомодные стилисты, после советов которых звёзды появляются перед зрителями в откровенных и абсолютно неуместных нарядах.

И Любовь Успенская не стала исключением. Буквально половину концерта она провела в мини-платье с утягивающим корсетом, которое куда лучше подойдёт условной Бузовой, чем женщине за 70.

Судя по всему, этим вызывающим нарядом Любовь Залмановна пыталась отвлечь внимание публики от явных проблем с вокалом.

Сегодня в Сети можно легко найти видеозаписи живых выступлений Любови Успенской. Эти ролики позволяют оценить ее истинные вокальные данные: отсутствие чёткой дикции, проблемы с интонацией и сложности с попаданием в ноты. Помимо этого, у певицы изменился тембр голоса, что стало следствием перенесённых пластических операций на носу.

Разумеется, подобные "шедевры" видел далеко не каждый зритель. В конце концов, кто будет специально искать концерт Успенской? Зато недавний концерт на центральном канале оказался наглядным доказательством того, что Успенская уже давно не та, какой была раньше.

Во время концерта исполнялись как новые, так и старые композиции, однако некоторые зрители отмечали отличия в звучании знакомых мелодий. Кроме этого, из репертуара исчезли такие известные песни, как "Кабриолет" и "Пропадаю я".

Если вы не в курсе, напомню, что ещё в 2011 году Илья Резник запретил Любови Успенской исполнение своих песен из-за разногласий по поводу авторских отчислений. А других хитов с тех пор так и не появилось. Впрочем, это нисколько не мешает Успенской говорить о себе как о великой певице.

Возвращаясь к теме концерта, нельзя не отметить, что в ходе него было много дуэтов с известными артистами: Михаилом Шуфутинским, Александром Панайотовым, Николаем Басковым, Сосо Павлиашвили. На фоне этих артистов Успенская смотрелась блёкло и крайне невыразительно. Единственным более менее гармоничным выступлением стал дуэт Успенской с Еленой Север.

Глядя на происходящее, возникает стойкое ощущение, что Любовь Залмановна занимается эксплуатацией остатков прошлой славы, а проблемы с вокалом и качество исполнения песен находится для неё на последнем месте.

Отмечу, что стиль Любови Успенской всегда отличался от вокальной манеры таких исполнительниц, как Лариса Долина. Её творчество ближе к жанру шансона, где важны не только вокальные данные, но и харизма, интонация и эмоциональность исполнения.

В своё время Успенская поднялась именно на этом жанре, в том числе благодаря сотрудничеству с Михаилом Шуфутинским, с которым они вместе колесили по штатам и зарабатывали на местной русскоязычной публике. Позже она всё-таки вернулась в Россию и быстро стала той самой "королевой шансона".

С тех пор утекло много воды, и, возможно, Успенская уже и сама осознаёт, что её эпоха безвозвратно ушла. И всё бы ничего, только привычка к богатой жизни с годами никуда не исчезла. А как ещё Успенская может на неё заработать?

Справедливости ради отмечу, что у Успенской до сих пор немало поклонников. Об этом свидетельствует и полный зал. Кстати, судя по отзывам людей, которые были на том концерте, им всё очень даже понравилось. Казалось бы, полный абсурд, но и этому есть вполне логическое объяснение.

Многие идут на концерты звёзд из так называемой "старой обоймы", несмотря ни на что. Таким зрителям плевать на фанеру или пение мимо нот. Более того, многие потом ещё и выбегают к сцене с огромными букетами цветов.

Что в итоге? На мой взгляд, сегодня Успенская выглядит как бледная копия самой себя. Концерт, который показали на центральном канале, стал лишь очередным подтверждением этого крайне печального факта. Увы и ах, но сегодня мы всё реже видим, как тот или иной артист заканчивает свою карьеру с достоинством.

Впрочем, пока есть зритель, который оценивает сомнительное творчество стоячей овацией, роскошными букетами и щедрыми гонорарами, то почему бы и не петь, не так ли? Ну а самое печальное в том, что всё это показывают на центральном канале. Неужели нет более достойных концертов или программ? Или, как написали многие в комментариях, мы действительно докатились?

Друзья, а вы смотрели этот концерт? Что думаете на сей счёт?

0.00%
Осталось:
Ссылка на первоисточник
наверх