На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 597 подписчиков

Свежие комментарии

Дерматолог развеял миф о сужении пор

Врач-дерматолог Александр Быканов развеял миф о необходимости сужать поры на коже. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам Быканова, расширенные поры — это нормальная особенность строения кожи. «Наша кожа неоднородна и имеет свою текстуру. У кого-то эти поры чуть больше, у кого-то — чуть меньше.

И это тоже нормально», — объяснил он.

Дерматолог добавил, что поры могут быть более видимыми из-за избытка ультрафиолетовых лучей и фотоповреждений кожи, а также розацеа и заболеваний, провоцирующих разрастание эластиновых волокон.

«Но это часть кожи. Убрать их нельзя, если только не спилить слой кожи мощным лазером», — поиронизировал доктор. Однако Быканов уточнил, что улучшить структуру кожи можно, если снизить выделение кожного сала с помощью специальных средств и чисток.

Ранее дерматолог, косметолог Екатерина Константиновская указала на связь постоянного стресса и проблем с кожей. Она объяснила, что стресс заставляет организм активировать выработку гормонов адреналина и кортизола. Они провоцируют повышение уровня сахара в крови и ухудшают работу иммунитета, что негативно влияет на состояние кожи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх