
Нобелевский комитет может поменять лауреата премии мира в последний момент. Об этом пишет газета The Telegraph со ссылкой на источник, знакомый с процедурой его выбора.
«Теоретически, пять членов Норвежского Нобелевского комитета могут изменить свое решение вплоть до последней минуты. Но на практике это непросто».
— говорится в публикации.По мнению собеседников издания, у президента США Дональда Трампа действительно есть шансы получить награду за его усилия по урегулированию конфликта в секторе Газа, однако против кандидатуры американского лидера могут сыграть закрытие Агентства по международному развитию (USAID) и тарифные войны против других стран.
Ранее помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков заявил, что Москва поддержала бы присуждение Трампу Нобелевской премии мира.
Свежие комментарии