На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ant
    Давно пора!Россия вышла из с...
  • Галина Друзина
    Что то не нравится в России - чемодан, вокзал, на... Пусть едут в свои аулы и кишлаки.Посол Киргизии об...
  • Галина Друзина
    Что то не устраивает мусульман в России, как говорил Жириновский - чемодан, вокзал, на... Их сдесь никто не держит, с...Власти российског...

В США назвали победителя в торговой войне Трампа

Председатель КНР Си Цзиньпин одерживает победу в торговой войне, развязанной президентом США Дональдом Трампом. Такое мнение выразили авторы американской газеты The Wall Street Journal (WSJ).

В публикации отмечается, что всеобъемлющие пошлины главы США изменят мировой порядок во многих отношениях, «и уже наметился один победитель».

«У китайского лидера выдалась превосходная неделя», — добавляет WSJ.

Как утверждается в статье, Штаты потратили многие годы, убеждая европейские государства ослабить экономические связи с КНР, однако теперь из-за действий американского президента возобновление их контактов с Пекином стало лишь вопросом времени.

Помимо этого, Китай станет альтернативным партнером для стран Азии, у которых антиамериканский настрой только усилится. Авторы также отмечают, что недовольный пошлинами Трампа Запад на этой неделе продемонстрировал КНР вою разъединенность и слабость.

Ранее Трамп сравнил влияние пошлин на экономики США и Китая. По его словам, китайская экономика получает больший урон от пошлин, нежели американская.

 

Ссылка на первоисточник
наверх