На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Это страшно🤬мы с мужем глазами видели на трассе М4🥲Военный рассказал...
  • Виктор Борисов
    Вот именно!!!   И  не только азеры  Все  это х...я   на постном  масле  вранье и очковтирательствоВ Санкт-Петербург...
  • Ивановна
    Не уверена насчет курьеров, но таксистам определенно давно пора запретить это.В Санкт-Петербург...

ЦБ понизил курс доллара

Руководство Центробанка (ЦБ) понизило официальный курс доллара. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте российского регулятора.

Котировки американской валюты 24-26 мая составят 79,71 рубля. Для сравнения, в четверг, 23 мая, официальный курс доллара находился на уровне в 79,74 рубля. Таким образом, регулятор понизил котировки мировой резервной валюты примерно на 3 копейки.

Официальный курс евро, напротив, подняли на 32 копейки — с 90,2 до 90,52 рубля. Котировки китайского юаня, в свою очередь, повысили на 7 копеек — с 11,01 до 11,08 рубля.

Несмотря на продолжающееся укрепление рубля к доллару, ряд экспертов полагают, что подобная динамика в этой валютной паре продержится недолго. Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов прогнозирует, что курс американской валюты вплотную приблизится к уровню в 100 рублей к концу 2025 года. Старший аналитик Центра экономического прогнозирования Газпромбанка Дарья Тарасенко, в свою очередь, считает, что пробить психологическую отметку котировкам доллара удастся уже к началу осени. Этому во многом поспособствует ожидаемое снижение цен на основные виды экспортной продукции РФ, включая нефть.

 

Ссылка на первоисточник
наверх