На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия
    🖕Лондон выставил т...
  • Наталия
    -Лондон выставил т...
  • Геннадий Хрипунов
    Вот точно он находится в аквариуме и ему в Россию лучше не приезжать, это может закончится плачевно не только в любом...Уехавший из Росси...

Лукашенко рассказал об изготовлении пусковых установок «Орешника»

Белорусские предприятия изготавливают пусковые установки для комплекса с баллистической ракетой средней дальности (БРСД) «Орешник». Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает ТАСС.

«Когда я погрузился в эту проблему — [президент России] Владимир Владимирович [Путин] меня погрузил, — оказалось, что, кроме ракеты, это все надо изготавливать, и мы это делаем в Беларуси.

Несколько пусковых установок, которые для "Орешника" предназначены, мы сегодня уже фактически заканчиваем», — сказал он.

Лукашенко подчеркнул, что от Москвы Минску нужны будут ракеты.

БРСД «Орешник» впервые применили в ноябре 2024 года в рамках специальной военной операции. Ракета с дальностью 5,5 тысячи километров развивает скорость до 11 чисел Маха. «Орешник» получил разделяющуюся головную часть с управляемыми блоками индивидуального наведения.

В феврале Владимир Путин заявил, что боевые блоки БРСД «Орешник» способны выдержать температуру, равную температуре на поверхности Солнца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх