На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 602 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Старостин
    А ВЕЛИКИЕ ДЕРЖАВЫ ЭТО КТО? ЛЯГУШАТНИКИ-ПЕТУХИ, ПЕДИКИ С ОСТРОВА, ИЛИ НЕДОБИТКИ НЕМЧУРА.В Европе описали ...
  • Геннадий Бережнов
    Воевать Клоун может сопровождая всё вокруг брехловыми текстами и выступлениями!В России ответили...
  • Владимир Алтайцев
    Ну  и как  прекращение  огня  на  30  дней? А, господа  в  Кремле?Военкоры сообщили...

Минобороны определит порядок применения системы «свой-чужой»

Министерство обороны (МО) России будет определять порядок боевого применения системы опознавания «свой-чужой». Соответствующим пунктом дополнили положение о МО, передает ТАСС.

«Устанавливает порядок боевого применения и обеспечения безопасности применения в РФ системы и средств государственного радиолокационного опознавания», — говорится в соответствующем указе президента России Владимира Путина.

В пояснительной записке отметили, что ранее ни один из федеральных органов исполнительной власти не был наделен подобными полномочиями.

Система «свой-чужой» — это технический комплекс для автоматического отличия своих войск от сил и техники противника. В рамках работы системы элементы противовоздушной обороны обмениваются сигналами с летательными аппаратами. Она позволяет избегать поражения собственных самолетов.

Ранее в марте начальник расчета радиолокационной станции (РЛС) группировки войск «Центр» рассказал, что летчики истребителей F-16 и Mirage Воздушных сил Украины стараются избегать попадания в радиус действия российских РЛС «Небо».

 

Ссылка на первоисточник
наверх