На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Чтобы стереть всю!! Бельгию,одного "Эскандера" хватит!Чего он вообще мелит,болезный!?Посольство России...
  • cvyurij Цветков
    Украина умеет делать хорошее оружие? А чего же не оставит его себе?Зеленский назвал ...
  • Дмитрий Алиев
    Т.е. снял луивиттоны и мозоли мигом испарились?Футболист оконфуз...

Южная Корея представила наземного боевого робота с ракетами

Южнокорейская компания LIG Nex1 представила наземную роботизированную платформу G-Sword на выставке ADEX 2025 в Сеуле (Южная Корея). Об этом пишет Defence Blog.

Боевого робота на гусеничном шасси вооружили автоматической пушкой и противотанковым ракетным комплексом (ПТРК) Raybolt. Роботизированный комплекс предназначен для поражения отдельных целей и автономной поддержки войсковых операций.

G-Sword оснастили навигационной системой с поддержкой искусственного интеллекта и датчиками для сканирования местности. Это позволяет машине планировать маршрут в сложных условиях. Отмечается, что модульный робот может нести различное оборудование и вооружение, включая ретрансляторы связи и средства противовоздушной обороны. Также платформа способна доставлять различные грузы.

Ранее в октябре стало известно, что холдинг «Высокоточные комплексы» поставил Вооруженным силам России новую партию роботизированных платформ «Депеша».

 

Ссылка на первоисточник
наверх