Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил о двух дополнительных соглашениях с США в рамках сделки по редкоземельным металлам. Об этом чиновник сообщил в интервью 24 Каналу.
Одно из них, по словам Подоляка, будет о гарантиях безопасности. Оно будет предусматривать поставки оружия, заявил советник главы офиса президента.
Перед этим подпишут второе — инвестицонно-экономическое, где будут подробности о средствах в фонде обновления.Подоляк отметил, что это соглашение откроет для Украины «двери к историко-стратегическому партнерству». При этом он отметил, что Киев не получит все преференции сразу, «как, например, Израиль».
Ранее президент США Дональд Трамп анонсировал подписание соглашения по редкоземельным ресурсам с Владимиром Зеленским. «Мы подпишем историческое соглашение, которое сделает США основным партнером в разработке украинских минералов, редкоземельных металлов, нефти и газа», — заявил он.
Свежие комментарии