На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    2 года му-му ... очень эффективная работа...  стыдоба..Суд назначил дату...
  • Александр
    45 тысяч??? Вы что издеваетесь??? 450миллиардов будет нормаСуд оштрафовал Сл...
  • ШКИПЕР
    С ублюдками не договариваются, их уничтожают.В России ответили...

Украину предупредили о последствиях из-за отсутствия систем ПВО Patriot

Отсутствие систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot подорвет защиту объектов стратегического характера, предупредил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Так он отреагировал на решение Германии о приостановке поставок.

«Patriot — это американское производство, и у Германии самой есть проблемы с этими системами.

Они дорогие, требуют постоянных модификаций, работы обученного персонала. Для Украины эти системы были важным подспорьем, многие объекты прикрывались именно ими», — сказал Матвийчук.

При этом, по словам полковника, Patriot на Украине управляли не собственные военнослужащие, а военные США или НАТО. Но сегодня, как заметил Матвийчук, этих специалистов там не осталось.

«Полагаю, это будет крайне неприятно для Украины, потому что объекты стратегического характера останутся неприкрытыми. Вместе с тем, важно отметить, что, для полноценной работы, Patriot должны быть завязаны в единую систему управления, а у Украины этого нет — НАТО ничего не передает. Так что функционал этих систем был ограничен», — добавил военный.

Ранее в Минобороны ФРГ заявили, что Германия не может передать Украине дополнительную систему противовоздушной обороны (ПВО) Patriot. Там объяснили, что сами ждут поставок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх