На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 665 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Ну, всё, если сама Литва выдвинула требования, то России уже не отвертеться. Кстати, а что будут делать те, кто навыс...Литва выдвинула т...
  • Владимир Карпов
    Приятно почитать реально мыслящего человека !Миршаймер: "Я пос...
  • Ирина Галивец
    Молодцы севастопольцы! А Маковецкий очередной предатель!В Театре имени Ва...

Россиянка попыталась вывезти в Европу монеты времен Российской империи

Россиянка попыталась вывезти в Венгрию монеты времен Российской империи и попалась на таможне в московском аэропорту Внуково. Об этом сообщается в Telegram-канале Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

В ручной клади пассажирки, которая собиралась лететь в европейскую страну, нашли три монеты 1901-1903 годов номиналом пять и десять рублей, изготовленные на Санкт-Петербургском монетном дворе.

По данным ФТС, изделия представляют собой культурную ценность.

Женщина призналась таможенникам, что ценности достались ей по наследству. Она взяла их с собой в поездку для сохранности и не знала правил декларирования.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении россиянки уголовного дела по статье о контрабанде культурных ценностей. Наказание за такое преступление — до пяти лет лишения свободы или штраф до одного миллиона рублей.

Ранее иностранец, прилетевший из Узбекистана, привез в Россию 30 тысяч долларов (около 2,4 миллиона рублей) и оказался под угрозой тюрьмы. Наличные лежали в борсетке мужчины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх