На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пятнистый
    почему бы их не шлепнуть, скажем, при оказании сопротивления конвою?"Расточительная г...
  • Андрей Михайлов
    это какой-то... позор!? (с) каждые 100 лет их гонят ссаными тряпками, а эти кретины все-равно сюда лезут. ну что ж......В МИД России заяв...
  • Eduard
    Эта земля не их!В Киеве заявили о...

Перспективы смягчения европейских санкций против России оценили

Перспективы смягчения европейских санкций против России на данный момент не просматриваются, заявил в разговоре с «Лентой.ру» политолог Константин Калачев. Более того, он допустил введение новых ограничений как со стороны Европы, так и со стороны США.

«Все это может обсуждаться только после мирного соглашения, которое, по мнению Европы, должно учитывать также ее позицию и позицию Украины. Но Россия на данный момент не готова уступать ни по одному требованию.

Пока мы не видим даже временного перемирия, говорить о смягчении санкций преждевременно. Допускаю, что будут вводиться новые ограничения и со стороны Европы, и со стороны США, если там увидят, что Россия не готова к компромиссам», — сказал политолог.

Он объяснил, что главными спорными моментами для Европы и России являются вопросы о милитаризации Украины и о новых территориях. Если США готовы пойти на какие-то уступки по этим направлениям, то страны ЕС, уверен политолог, выступят против.

«Европа хочет, чтобы украинская армия была вооружена. Им нужен буфер между ними и Россией. Вторая тема — это территории. Может, Запад готов как-то признать нынешний раздел, но не новые территориальные потери Украины», — считает Калачев.

Ранее стало известно, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан планирует сорвать продление персональных санкций ЕС против России. До этого появилась информация о том, что США начали работу над смягчением антироссийских санкций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх