На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Готов к от*езду!Известный актер и...
  • Владимир Моргунов
    Вновь, псевдофилософ, о покере ?? Будем посмотреть, куда этим покером прилетит ??В России сочли иг...
  • Александр
    Похож на ЧубайсаТрамп раскритиков...

Россиянам рассказали о наибольших штрафах за вырубку деревьев

Сумма штрафов за незаконную вырубку в России будет варьироваться прежде всего от размера дерева, в котором оно растет. Об этом заявил глава Рослесхоза Иван Советников, передает РИА Новости.

По его словам, большой вековой дуб, естественно, обойдется дороже, нежели «какая-нибудь десятилетняя тоненькая елка».

Есть еще один нюанс, от которого будет зависеть предполагаемая сумма штрафа, — вид леса. Чем он более охранный, тем денежное наказание за это деяние будет выше.

Ранее юрист Полина Тришина перечислила россиянам запрещенные для вырубки деревья на дачном участке. Как отмечает эксперт, нельзя вырубать краснокнижные деревья и кустарники. При покупке саженца, к примеру, дуба, сосны или клена, лучше сохранить чек и зафиксировать на фото факт посадки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх