На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

37 018 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элина Смирнова
    Когда названо, вчера ? Уже несколько лет знаем.Названо не имеюще...
  • Алексей Загребаев
    очередная красная полоска...... когда ж фломастеры закончатся ????? и действия начнутся????В МИД предупредил...
  • Алексей Загребаев
    очередные красные полосочки........ может просто выявлять и уничтожать подобные объекты как объекты военного назначен...В МИД России оцен...

Молодая россиянка раскрыла гостайну иностранцу и получила приговор

Верховный суд Карелии приговорил 20-летнюю жительницу Карелии и Петербурга Веру Игнатенко к 14 годам лишения свободы за разглашение гостайны иностранцу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Она признана виновной по статье 275 УК РФ («Государственная измена»).

Женщина будет отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, суд на два года лишил ее права администрировать сайты. Отмечается, что в декабре 2024 года Первый Западный окружной военный суд в Санкт-Петербурге признал ее виновной по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство») и части 2 статьи 205.2 УК РФ («Публичные призывы к терроризму»). Речь идет о попытке расправы фигурантки над бывшим мужем.

Как установил суд, Игнатенко разделяет идеологию одной из террористических организаций. Она выступает против проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Девушка добровольно связалась с сотрудником СБУ и снабжала его информацией, являющейся государственной тайной. Также, по его указанию, фигурантка вовлекала других граждан в террористическую деятельность.

По информации руководителя объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарьи Лебедевой, осужденная создала группу в мессенджере, а в последующем стала ее администратором. В этой группе она публиковала тексты с призывами подрывать здания силовых структур.

Ранее сообщалось, что Верховный суд (ВС) России дал рекомендации нижестоящим инстанциям по назначению наказаний за государственную измену, указав не учитывать смягчающие обстоятельства при определенных условиях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх