На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Анатольев
    Висеть БАБКЕ на центральной ПЛОЩАДИ, свои же и повесят!!! И почему не жалко?Неприятности в Бу...
  • ШКИПЕР
    Агрессивная чухонская гусыня.Каллас призвала к...
  • Людмила Боченкова
    У  Каллас сильное  весеннее прогрессирующее видно  обострение! срочно  курс лечения  пройти  чтобы  выздороветь!Каллас призвала к...

Трамп пригрозил ужесточить тарифы против Евросоюза и Канады

США ужесточит импортные тарифы против Евросоюза и Канады, если те попытаются объединиться с целью навредить Америке. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, его слова приводит ТАСС.

В социальной сети Truth Social Трамп назвал условие, при котором он пойдет на усиление пошлин.

«Если Евросоюз решит сотрудничать с Канадой, чтобы нанести экономический ущерб США, то в ответ я введу против них масштабные пошлины — гораздо более жесткие, чем запланированные сейчас», — пригрозил он.

Ранее стало известно, что президент США подписал указ о введении 25-процентных пошлин на все автомобили, собранные за рубежом. Таким образом Трамп хочет добиться, чтобы компании возвращали свое производство в США.

«Компании возвращаются в Америку, чтобы не платить пошлины. Они уже ищут площадки для строительства своих заводов», — отметил Трамп, добавив, что Honda уже начала строить завод в штате Индиана.

По словам главы Белого дома, ряд государств 45 лет «обдирали» США, в то время как последние были мягкими и слабыми. Это стало причиной роста госдолг страны до 36 триллионов. Трамп собирается вернуть большую часть этих денег, в первую очередь — с Европейского союза и Китая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх