
Двукратная чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова рассказала о самом неожиданном поздравлении после победы на чемпионате Европы (ЧЕ) в Загребе. Ее слова приводит «Чемпионат».
Спортсменка заявила, что ее поздравил певец Сергей Лазарев. Артист поблагодарил гимнасток за результаты и отдельно отметил эмоциональность ее выступлений.
На чемпионате Европы 2026 года Мельникова выиграла золото в личном и командном многоборье, а также в опорном прыжке. Кроме того, она завоевала бронзовые медали в упражнениях на бревне и вольных упражнениях. Российские гимнастки также стали лучшими в общем медальном зачете турнира.
Из-за ограничений российские гимнасты выступают в нейтральном статусе. После победы Мельниковой на арене прозвучал гимн нейтральных атлетов, созданный для Олимпиады 2024 года.
Комментариев ещё нет
Напишите комментарий, будьте первым