Оценивать поведение учеников российских школ путем выставления соответствующих оценок могут ввести уже с начала нового учебного года. Об этом сообщил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов, передает ТАСС.
Министр уточнил, что в случае одобрения инициативы оценки за поведение будут ставить в пробном режиме.
Сейчас вопрос находится на стадии обсуждения.Кравцов пообещал не откладывать решение на долгий срок. «Просто надо проработать все механизмы, чтобы это действительно шло на пользу, вот это очень важно», — пояснил он.
Ранее в Госдуме попросили Рособрнадзор увеличить время, отведенное школьникам для сдачи ЕГЭ. К этому привели жалобы родителей некоторых учеников, которым не хватило времени для выполнения всех заданий.
Свежие комментарии