На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ant
    Давно пора!Россия вышла из с...
  • Галина Друзина
    Что то не нравится в России - чемодан, вокзал, на... Пусть едут в свои аулы и кишлаки.Посол Киргизии об...
  • Галина Друзина
    Что то не устраивает мусульман в России, как говорил Жириновский - чемодан, вокзал, на... Их сдесь никто не держит, с...Власти российског...

Российская пенсионерка отдала миллионы мошенникам и отказалась этому верить

70-летняя жительница Екатеринбурга добровольно отдала мошенникам 4 миллиона рублей и отказалась поверить в то, что ее обманули. О ситуации пишет портал E1.RU со ссылкой на местное управление МВД.

Аферисты связались с пенсионеркой по телефону. Под видом силовиков они убедили пожилую женщину помочь «следствию» в поимке преступников.

С этой целью россиянку проинструктировали обналичить сбережения и передать их органам через курьера. Поддавшись уговорам, екатеринбурженка отправилась на встречу с посыльным и, услышав кодовое слово «Рим», вручила ему 4 миллиона рублей наличными.

Вскоре в ситуацию вмешалась полиция, было возбуждено уголовное дело. Правоохранителям удалось задержать курьера: он рассказал, что был завербован через популярный мессенджер, а полученные от жертв деньги делил с кураторами. Несмотря на чистосердечное признание, пострадавшая отказалась верить в то, что ее обманули, и утверждает, что продолжает участвовать в секретной операции. Изъятые деньги, по информации портала, все еще лежат в сейфе следователя, дожидаясь прозрения пенсионерки.

Ранее на уловку мошенников попалась жительница Раменского. Последовав команде махинаторов, она заключила якобы фиктивную сделку по продаже и потеряла квартиру. Полицейским также удалось задержать курьера, его заключили под стражу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх