Отмена шведского стола в отелях и ресторанах Турции может заметно сократить турпоток россиян в эту курортную страну. Такие последствия раскрыла пресс-секретарь ассоциации «Турпомощь» Мария Зюкова в беседе с RT.
По словам специалиста, отечественные путешественники привыкли к уровню сервиса в Турции, поскольку именно он дает возможность контролировать расходы и создает комфортные условия.
В случае отказа от all Inclusive Турция рискует проиграть таким конкурентам, как Египет, объяснила Зюкова.Ранее сообщалось, что власти Турции захотели отказаться от привычного шведского стола в отелях и ресторанах страны, чтобы сократить количество пищевых отходов. Так, систему «все включено» могут заменить форматом «а-ля карт», в рамках которой туристы будут заказывать лишь столько еды, сколько готовы съесть.
Свежие комментарии