На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Ну просто тупорылые мразиНа Украине декомм...
  • Сергей Крюков
    обнулить все выплаты и обучение только платное...визовой режим рабочие визы...«Лезут в карман р...
  • Владимир Алтайцев
    Автор обеляет  дерьмо, готовя  ему  почву  для  возвращения  в  Россию. Что-то зачастили продажные  писаки со своими ...Уехавший из Росси...

Угрозу повторного захода ВСУ в Курскую область оценили

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вряд ли попытаются повторно зайти в Курскую область, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. По его мнению, более вероятны такие попытки в Белгородской и Брянской областях.

«Полагаю, пытаться зайти в Курскую область больше не будут, — сказал полковник.

— Там ВСУ потерпели окончательный разгром, понесли слишком серьезные потери. Но соответствующие попытки в Белгородской, Брянской областях, скорее всего, будут».

Матвийчук объяснил, что для ВСУ смысл подобных операций не просто в ведении боевых действий, но в захвате российских территорий. По его словам, с помощью оккупации Украина намерена давить на Россию в рамках будущих переговоров.

«Тут речь о политическом давлении. "Мы оккупировали ваши территории, отдавайте наши". Так что попытки проникнуть на территории России и закрепиться там будут продолжаться. Чтобы этого не допустить, наши военные проведут специальную операцию по созданию буферной зоны в Сумской и Черниговской областях», — заключил собеседник «Ленты.ру».

Ранее депутат Госдумы Виктор Водолацкий заявлял, что ВСУ продолжают атаковать Курскую область артиллерией и дронами после освобождения. Вернуть полный контроль над приграничным регионом России удалось 26 апреля после зачистки населенного пункта Горналь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх