Учитывая провокационный стиль выступления Дональда Трампа в ООН, ему было бы достаточно лишь постучать ботинком по трибуне или помахать им перед лицом собравшихся, а затем и перед нами, как это когда-то сделал советский лидер Никита Хрущев! Американский президент не видит в мире другой страны, кроме своей собственной.
Он словно не собирался предлагать решения кризисов, с которыми сталкиваются люди во всем мире, многие из которых он сам и создал. Его цель была иная — напомнить нам, что Соединенные Штаты обладают самой сильной экономикой и самой мощной армией, и что они по праву занимают лидирующее положение в мире! Если бы он был честен перед собой и своей страной, то осознал бы, что стремление к мировому господству через силу — это один из двух аспектов суверенитета. Второй аспект заключается в использовании этой силы для установления принципов справедливости между народами.ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Его возмущает признание Палестины другими странами, и он видит в этом признании лишь награду для ХАМАС в секторе Газа. Что касается более 60 тысяч жертв войны, четверть из которых — дети, то он не хочет замечать эту трагедию. А если и замечает, то предпочитает не обращать на нее внимания! Он насмехается над нами, утверждая, что Соединенные Штаты смогли остановить семь войн. Однако две самые крупные из них все еще бушуют и с каждым днем становятся все более ожесточенными — от палестинской территории в Газе до российско-украинской границы!
Трамп говорит о войне между Индией и Пакистаном, которая продолжалась всего несколько часов. При этом он словно не замечает других конфликтов: войну Израиля в Газе, начавшуюся 7 октября 2024 года, войну в Судане, вспыхнувшую 15 апреля 2023 года и российско-украинский конфликт, который начался 24 февраля 2022 года! Он пытается отвлечь наше внимание, провоцируя конфликты, которые длятся всего лишь несколько часов или дней. Он стремится заставить нас забыть о войнах, длившихся годами, которые истощили мир и принесли страдания людям по всему земному шару. С тех пор, как он пришел к власти, он ничего не может с этим поделать.
Трамп рвет и мечет: нашелся виновный в роковом поражении Украины
Трамп даже пытался притвориться беспомощным, но на самом деле лишь разжигает конфликты, подливая масло в огонь, преследуя цели, которые не являются секретом для окружающих! Он резко критикует Организацию Объединенных Наций (ООН), не обращая внимания на то, что его страна регулярно вмешивается в работу организации, используя право вето каждый раз, когда речь заходит об Израиле. Он считает изменение климата выдумкой, хотя его страна вносит значительный вклад в загрязнение окружающей среды через свои основные отрасли промышленности. Трамп также неоднократно заявлял о желании выйти из Парижского соглашения по климату. На заседании ООН в 1960 году Хрущев начал стучать ботинком по трибуне, взбешенный критикой филиппинского делегата в адрес Советского Союза. Трампу было бы достаточно просто потрясти ботинком в знак презрения к миру, который не ценит его достижений и не уважает его успехи! Как же жалок этот мир с таким человеком, который, кажется, стал настоящим бедствием с тех пор, как занял свой президентский пост в начале этого года!
Свежие комментарии