На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Вы охренели это писать идите в лес животным раскажите!!!Назван способ дос...
  • Александр
    заднеприводных гнатьМинюст внес орган...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Так у них и так порностранаПорно возродит эк...

Назван срок появления скоростного интернета на российских дорогах

Скоростной интернет могут провести вдоль всех федеральных трасс России к 2031 году. Такой срок появления хорошего доступа к сети на дорогах назвал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев, пишет «Парламентская газета».

После этого высокоскоростной интернет начнут активнее подключать на региональных автодорогах, рассказал глава Минцифры.

При этом в Минтрансе захотели облегчить процесс — ведомство попросило быстрее рассмотреть законопроект, который упростит строительство базовых станций вдоль дорог.

Однако, говоря о запуске подобной инфраструктуры на железных дорогах, Шадаев завил, что «чудес не будет». «У РЖД собственных средств на это нет, а операторам такие проекты неинтересны с коммерческой точки зрения», — пояснил министр.

Ранее дороги в Подмосковье снабдили умными пешеходными переходами. Они оснащены умной подсветкой, которая включается в темное время суток и реагирует на появление пешеходов, включая на знаках «Пешеходный переход» мигающие светодиоды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх