На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Да не дошло до них, вывели опять как баранов, это ж интересы европы задеты.Китайцы в ужасе о...
  • Юрий Московский
    Когда погранки , ФСБ так работают. ."Последний Майдан...
  • Наталия
    Тьфу, блин, зачем я это на ночь посмотрела?!Украинка с самыми...

Любителей спиртного предупредили о жутком синдроме

Люди, злоупотребляющие алкоголем, могут стать жертвами синдрома внезапной смерти. Об этом предупредил главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин.

Нарколог объяснил, что при длительном употреблении алкоголя сердце у человека увеличивается в размерах. При этом из-за воздействия этанола сердечная мышца ослабевает, становится дряблой и не справляется со своими функциями.

Холдин рассказал, что подобное состояние называется алкогольной миокардиопатией, и данная патология может стать причиной скоропостижной смерти. Он отметил, что синдрому внезапной смерти предшествуют такие симптомы, как одышка, отеки, учащенное сердцебиение, а также боли в груди.

Ранее психиатр, нарколог Руслан Исаев объяснил россиянам, почему пляжный отдых нельзя сочетать с употреблением пива. Врач призвал любителей пива воздержаться от идеи утолять им жажду во время отдыха на пляже, поскольку этот напиток обладает сильным мочегонным эффектом, что грозит скрытым или явным обезвоживанием.

 

Ссылка на первоисточник
наверх