На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 641 подписчик

Норвежская лыжница сожгла свой стартовый номер перед гонкой

Норвежская лыжница Астрид Слинд сожгла свой стартовый номер перед гонкой Петтера Нортуга. Видео она выложила на своей странице в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ).

Спортсменка сделала это в знак протеста против снижения размера призовых у женщин.

«Я не собираюсь терпеть это! Нужно сразу обговорить это, а не менять условия перед самым началом», — заявила она.

Изначально организаторы гонки обещали, что женщины и мужчины получат по 16 тысяч евро. Однако незадолго до начала гонки они заявили, что призовые лыжницам выплачиваться не будут.

В январе 2025 года немецкая прыгунья с трамплина Селина Фрайтаг пожаловалась на призовые в квалификации на этапе «Тура двух ночей». Двукратная чемпионка мира Фрайтаг, показавшая лучший результат, получила за победу набор из шампуня, геля для душа и четырех полотенец.

 

Ссылка на первоисточник
наверх