На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 603 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Иванова
    Тусовщики:  обнимашки, целовашки, завтраки, обеды, ужины, банкеты…. И никаких здравых мыслей! Измельчала европейская ...Макрон созовет са...
  • Александр Рус
    В России ответили...
  • владимир рябченко
    Институт семьи давно в кризисе... лет 30 минимум"Дамы теряют инте...

Женщина пожаловалась на мигрень и через 14 дней умерла

41-летняя жительница Великобритании Николетт Ричардсон пожаловалась врачу на сильную мигрень и оказалась больна раком мозга в запущенной стадии. Ее историю опубликовало издание Daily Mail.

Партнер женщины и отец ее дочери, 45-летний Остин Хэм-Хоуз, рассказал, что Ричардсон даже не подозревала о серьезных проблемах со здоровьем, пока у нее не появилась нестерпимая головная боль.

Женщина обратилась к терапевту, он предположил, что у нее обычная мигрень, вызванная стрессом и физическими нагрузками на работе. Врач выписал ей обезболивающее и предложил обратиться в больницу, если боль не пройдет в течение дня.

Несмотря на прием назначенного врачом препарата, состояние Ричардсон продолжило ухудшаться. Она отправилась в ближайшую к дому клинику, где ей сделали МРТ, выявившее глиобластому четвертой степени — очень агрессивную злокачественную опухоль головного мозга. Единственным симптомом этого заболевания оказался только приступ сильной мигрени.

Спустя шесть дней Ричардсон сделали операцию. Однако хирургическое вмешательство привело к тяжелым последствиям: левая половина тела женщины оказалась парализована, она полностью ослепла на один глаз и частично потеряла зрение на правом. Врачи были вынуждены ввести британку в искусственную кому, из которой она так и не вышла. Через 14 дней после постановки диагноза ее отключили от аппаратов жизнеобеспечения.

Ранее сообщалось, что в мозг 30-летней жительницы Новой Англии, США, проник червь и стал вызывать странные ощущения в ее теле. Женщина провела три недели в путешествии, побывала в Японии, Таиланде и на Гавайях, и, вернувшись домой, впервые почувствовала жжение в ступнях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх