На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 577 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ромка
    Он жаждет власти....одним словом Голум....кольцо власти надел и стал маньяком...Зеленский ответил...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Клоун-маньяк...В Госдуме рассказ...
  • Svetlana Kuzmina
    Зеленскому не придется носить костюмы даже после окончания войны. Не судьба!В США высмеяли вн...

Подорвать митрополита Тихона по заданию ГУР Украины планировали в храме

Осуществить теракт в отношении митрополита Симферопольского и Крымского Тихона завербованные украинскими спецслужбами россиянин и украинец планировали в храме. Это следует из видео с показаниями одного из задержанных, его «Ленте.ру» предоставили в ЦОС ФСБ России.

Мужчина рассказал, что самодельное взрывное устройство (СВУ) они должны были заложить в жилом помещении митрополита в Сретенском монастыре в Москве, после чего выехать из России.

О предотвращении теракта сообщалось ранее, 28 апреля. Были задержаны двое мужчин. У них изъяли СВУ и два поддельных паспорта, по которым они планировали покинуть страну. Они также дали признательные показания.

По их словам, Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины завербовало их для подрыва митрополита в середине 2024 года, в декабре того же года им через тайник передало СВУ.

Возбуждено уголовное дело по статьям о приготовлении к террористическому акту и незаконном обороте взрывных устройств. Мужчин арестовали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх