На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    Сложно представить военный городок для сотрудников ГШ.Полная версия. Чт...
  • Walery
    Священники начинают формировать свою власть... при том, что Религия от государства отделена (читайте Конституцию РФ).Патриарх Кирилл п...
  • Silver Kont
    Да лесбиянка она, в России пиздень лизать партнёрше как-то не вольготно...Теннисистка Касат...

Одна страна НАТО захотела экспроприировать православную церковь из-за якобы шпионажа

Правящая в Швеции Умеренная коалиционная партия хочет экспроприировать храм Казанской иконы Божией Матери в Вестеросе из-за его близости к «стратегически важному» аэропорту, подозревая религиозный объект в якобы «потенциальном шпионаже». Об этом сообщает телеканал SVT.

«Умеренная коалиционная партия в Вестеросе рассматривает возможность переноса [здания] русской церкви с места ее расположения у аэропорта через экспроприацию», — отмечается в материале телеканала.

Уточняется, что управляющий местной коммуной уже получал предложение партии о переносе и окончательное решение органами местного самоуправления будет принято в мае.

На фоне этих сообщений председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Русской православной церкви протоиерей Николай Лищенюк ответил РИА Новости, что обвинения в якобы шпионаже за аэропортом при помощи храма являются «абсурдом».

11 ноября прошлого года журнал Politico сообщал, что православных священников храма в приходе во имя Казанской иконы Божией Матери, расположенного в шведском городе Вестерос, заподозрили в шпионаже на Россию из-за близкого расположения здания к стратегически важному аэропорту, водоочистным сооружениям и энергетическим компаниям.

Примечательно, что Служба государственной безопасности Швеции не обнаружила прямых доказательств шпионажа, «выразив лишь подозрение».

 

Ссылка на первоисточник
наверх