На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Boyko
    👍👋👋👋👋Согласен на 100В России захотели...
  • Юрий Казанцев
    Придурок Трамп.Трамп заявил об о...
  • Александр Зиборов
    Много шума из ничего. Мне кажется, вражеские СМИ (для Трампа и России) сознательно умалчивают, что «ультиматум» Трамп...Трамп озвучил мер...

Глава Киргизии назвал приговор в отношении экс-президента слишком суровым

Президент Киргизии Садыр Жапаров заявил, что приговор суда в отношении экс-президента Алмазбека Атамбаева слишком суровый. Его слова передает РИА Новости.

По его словам, суд мог бы не быть столь суровым. При этом он подчеркнул, что не навязывает свое мнение, а выражает гражданскую позицию. Он добавил, что было бы лучше, если бы ограничились пробацией или штрафами.

Жапаров также сообщил, что никто не имеет права вмешиваться в работу судов, и если защита Атамбаева считает приговор незаконным, пусть обжалует его в вышестоящих инстанциях.

«Никто не может изменить решение суда. Даже я не имею на это права. У меня есть другое право - право на амнистию. Если обратятся с соответствующим заявлением, могу предоставить амнистию», — сказал он.

Ранее суд Первомайского района Бишкека заочно приговорил Атамбаева к 11,5 годам лишения свободы. В приговоре суда сказано, что политик причастен к организации массовых беспорядков в селе Кой-Таш в 2019 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх