На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев8 апреля, 23:14
    Какая  же  ты  мерзкая, тупая, агрессивная  нацистская  сволочь, не  знающая  историю абсолютно. Забыла, тварь, как  ...Выборы ничего не ...
  • Владимир Акулов8 апреля, 20:51
    А  кто  бы  красил  редиску  под  землей  в  красный  цвет  ,  если  бы  не  было  Бога  ?Освобожденный из ...
  • Eduard8 апреля, 17:25
    У себя на Даунинг стрит их размещай!Премьер Британии ...

Продажи Tesla упали до минимума за три года

Квартальные продажи Tesla упали на 13 процентов до трехлетнего минимума, составившего 336,7 тысячи авто при прогнозировавшемся аналитиками уровне продаж в 390 тысяч. Об этом пишет Bloomberg.

В публикации такая динамика объясняется в том числе с тем, что «автопроизводитель столкнулся с международной реакцией на Илона Маска».

Речь идет о политической деятельности миллиардера, являющегося ведущим публичным сторонником президента США Дональда Трампа.

Маск, который по-прежнему остается самым богатым человеком мира, теряет в последние недели десятки миллиардов долларов, а акции Tesla, достигнув рекордного максимума в течение нескольких недель после победы Трампа на выборах, упали по состоянию на вечер вторника на 44 процента от пиковых значений.

Произошло это на фоне того, что предприниматель столкнулся с погромами автосалонов, попытками закрыть их на законодательном уровне и падением продаж электрокаров в Европе на 40 процентов.

На фоне этого Трамп заговорил о предстоящем уходе Маска с должности главы департамента по повышению эффективности правительства (DOGE), необходимом, чтобы вернуться к управлению бизнесом.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх