На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 577 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ромка
    Он жаждет власти....одним словом Голум....кольцо власти надел и стал маньяком...Зеленский ответил...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Клоун-маньяк...В Госдуме рассказ...
  • Svetlana Kuzmina
    Зеленскому не придется носить костюмы даже после окончания войны. Не судьба!В США высмеяли вн...

В российском регионе суд приговорил гражданина Украины к 15 годам колонии за шпионаж

В Луганской народной республике (ЛНР) суд приговорил гражданина Украины за шпионаж к 15 годам колонии. Об этом «Ленте.ру» сообщила старший помощник прокурора ЛНР по взаимодействию со СМИ Елена Усачева.

Он признан виновным по статье 276 УК РФ.

Как установил суд, в сентябре 2022 года Роман Шавернев, являясь гражданином Украины, добровольно собирал информацию о местах дислокации российских войск на территории города Луганска.

Эти данные он передавал украинским спецслужбам через один из мессенджеров.

Суд согласился с государственным обвинителем и приговорил Шавернева к 15 годам колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что ФСБ выявила в Херсонской области украинскую шпионку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх