На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 602 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Воевать Клоун может сопровождая всё вокруг брехловыми текстами и выступлениями!В России ответили...
  • Владимир Алтайцев
    Ну  и как  прекращение  огня  на  30  дней? А, господа  в  Кремле?Военкоры сообщили...
  • Nikolay Boyko
    Дебил наркотныйВ России ответили...

В Госдуме выступили против повышения тарифов на свет

В России не нужно вводить дифференциацию тарифов на электроэнергию. Об этом заявил глава комитета Госдумы по защите конкуренции Валерий Гартунг в беседе с RTVI.

По словам депутата, Россия является «великой энергетической державой», у которой не должно быть ограничений на потребление электроэнергии. Он добавил, что возможностей электроэнергетики страны достаточно для того, чтобы держать тарифы на низком уровне как для населения, так и для производств.

Гартунг также отметил, что федеральный закон позволяет проводить закупки у взаимозависимых лиц без проведения конкурентных процедур. «А это десятки триллионов рублей в год, и за это платит гражданин. Отсюда возникает вопрос: почему вдруг мы гражданам сейчас начинаем повышать стоимость электроэнергии? Я не понимаю. Те данные, которые у меня есть, не подтверждают того, что эта отрасль убыточная — она сверхприбыльная. Только вопрос, куда эти прибыли уходят», — заключил эксперт.

Ранее в 42 российских регионах пересмотрели диапазоны потребления электроэнергии по дифференцированному тарифу для населения. Повышающий коэффициент до 1,8 в отопительный сезон коснется граждан, проживающих в негазифицированных домах с электроотоплением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх