На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • valentina sergeeva
    Покажите хоть одного честного, который действительно служит городу и горожанам! Хоть посмотреть бы.Бывшего мэра росс...
  • Саша Михайлов
    бла бла блаВ России назвали ...
  • valentina sergeeva
    Хитёр... шакал.В Кремле раскрыли...

Голову с плеч: семья из Палестины слишком беспощадно берегла честь дочери

Подозреваемые предположительно похитили свою 20-летнюю родственницу весной после того, как она предпочла западный образ жизни и интеграцию в шведское общество.

ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>

30 апреля в полицию шведского города Хальсберга поступило обращение о попытке похищения молодой женщины: сообщалось, что двое мужчин пытались насильно затащить девушку в машину.

Полиция приняла меры и вскоре остановила автомобиль, освободив жертву, у которой были обнаружены следы насилия.

Как корова на льду. Кая Каллас окончательно влипла и опозорила всю Европу

Расследование показало, что девушка палестино-шведского происхождения жила под строгим семейным контролем. В детстве ей не разрешали выходить из дома одной, заставляли носить хиджаб и не позволяли самой выбирать друзей. В 2023 году ее насильно вернули в Газу, но с началом войны у нее получилось сбежать обратно в Швецию. Несмотря на то, что она переезжала из приюта в приют, у родственников получилось несколько раз отследить ее местонахождение, после чего те пытались принудить женщину вернуться на родину. В 2024 году произошла первая попытка похищения.

По содержанию телефонных сообщений, оказавшихся в распоряжении следователей, становится очевидным враждебное отношение семьи к стремлению женщины к независимости. В одной из переписок ее отец написал по-арабски: "Надо отрубить ей голову!". Как он позднее заявил полиции, это сообщение не стоит понимать буквально: он утверждает, что в их культуре просто принято такое общение.

В настоящее время прокуратура предъявляет отцу, матери и брату обвинения в незаконном лишении свободы за апрельское похищение, а ее сестра обвиняется в пособничестве и подстрекательстве.

Семья прибыла в Швецию из Газы в 2000 году, и с тех пор все ее члены получили гражданство, из чего следует, что даже если подозреваемые в совершении преступления будут признаны виновными, то их не могут депортировать.

В последние годы в Швеции учащаются преступления с мотивом "защиты чести".

 

Ссылка на первоисточник
наверх