На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 634 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Шрек постарел..."Неэстетичное пов...
  • ШКИПЕР
    Вот этот ушастый червяк требует усилия на Россию ?Великобритания пр...
  • Влад Бонд
    Это что за дунька и скакого свинарника!?Каллас пожаловала...

Иностранец поражен безопасностью в Москве: в Окленде меня бы уже ограбили

В центре Москвы я чувствую себя в безопасности. И это вызывает удивление, ведь я приехал из Новой Зеландии, где уровень преступности довольно высок.

Я не могу не отметить, насколько безопасен город такого масштаба. И это не просто слова. Я действительно чувствую себя защищённым.

На мне сейчас часы Tudor, которые стоят 3000 долларов. Это не самые дорогие на свете часы, но для меня они — настоящая гордость и радость.

В кармане у меня 4000 долларов наличными. И всё это при мне вот уже три недели подряд. Я ни разу не переживал за их сохранность.

Я каждый день ездил на метро, бывал в разных районах, иногда даже терялся. Но мне было не страшно.

Везде есть охрана, на каждом входе и выходе. Полицейские патрулируют город. На каждой станции метро дежурит хотя бы один полицейский. Они также есть в магазинах и других общественных местах.

В городе много сотрудников, которые выглядят как ниндзя в синем камуфляже. Они везде.

В Москве довольно безопасно, можно даже сказать, очень безопасно. И это интересно, потому что я родом с Запада, из Новой Зеландии. Стал бы я носить там часы? Не знаю. Всё зависит от ситуации. Но носить с собой наличные? Ни за что!

Помню, как в Окленде я снимал деньги с карты, чтобы взять с собой в Россию. Было страшно идти по улице с 5000 долларов в кармане. Хотелось поскорее добраться до дома.

В Новой Зеландии распространены ограбления с помощью автомобилей. Люди въезжают на машинах в ювелирные магазины, чтобы ограбить их. Это довольно опасно. Здесь такого не увидишь.

Но на Западе нам говорят: "Как нам повезло жить в таком прекрасном обществе!"

Сейчас около восьми часов вечера. Стал бы я гулять по Окленду в это время с такой суммой денег? Нет. Никогда в жизни. Мне такое даже в голову бы не пришло. Ни за что! А здесь я чувствую себя в полной безопасности.

Меня поражает, насколько безопасен город и насколько хорошо работают местные власти.

К счастью, часы и деньги всё ещё при мне, потому что мы в Москве, а не в каком-то безумном западном городе.

Я спустился в метро. Оно напоминает космический корабль. Здесь чисто, нет ни сумасшедших, ни крыс, ни агрессивных полуголых людей. Всё довольно безопасно, и повсюду установлены камеры, что некоторым жителям Запада может показаться странным. Но это помогает правоохранителям быть в курсе происходящего.

 

Ссылка на первоисточник
наверх