На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Россия никому ничего не должна!!! Ну и рожа у этой Стубб точно пи.дор.«Россия должна сд...
  • Александр Т
    Млять эти миротворцы НАТО на Украине с самого начала СВО. Уничтожать ка и уничтожали.В Кремле выразили...
  • Николай
    Где украина и где Татарстан. Ну и где же наши "всевидящие " пво? Почему он пролетел такое расстояние? Как хвастаться ...Падение сбитого н...

Третий Ил-114-300 присоединился к программе испытаний

Третий опытный образец регионального самолета Ил-114-300 присоединился к программе летных испытаний. Об этом сообщили в госкорпорации «Ростех».

Отмечается, что самолет, который разработала компания «Ил», состоит исключительно из систем и оборудования российского производства.

«В воздух поднялись сразу два опытных самолета.

Второй опытный борт, который проходит программу сертификационных испытаний, сегодня совершил юбилейный, 100-й полет и провел в небе в общей сложности более 280 часов», — говорится в сообщении.

Первый полет продолжался 30 минут. Экипаж проверил устойчивость и управляемость самолета, а также стабильность работы его систем и оборудования. По итогам командир экипажа сообщил, что задание выполнили в полном объеме, замечаний к работе оборудования нет.

Базовая версия пассажирского Ил-114 совершила первый полет в 1990-м. До 2012 года самолет выпускался мелкосерийно. В 2015 году приняли решение о возобновлении выпуска Ил-114, а через шесть лет собрали опытный экземпляр Ил-114-300.

В феврале глава Минпромторга России Антон Алиханов сообщил, что сертификационные работы по российскому турбовинтовому самолету Ил-114-300 могут завершить до конца 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх