США и их союзники плохо подготовлены к массированным ракетным атакам и не имеют достаточной защиты для военных объектов. Уязвимость раскрыл бывший замглавы Пентагон Стивен Брайен в статья для Asia Times.
«Должно быть очевидно, что промышленная база США не готова к такому вызову, что заводов недостаточно, а их эффективность низкая», — отметил он.
По его словам, Пентагон по-прежнему полагается на заказы на производство ракет на существующих заводах, вместо того чтобы попытаться реформировать производственную инфраструктуру, чтобы США могли сравняться по производительности с Россией, Китаем или Ираном.
Ранее экс-заместитель главы американского военного ведомства заявил, что Россию не напугает пересмотр оборонных расходов Североатлантического альянса в 2029 году.
Свежие комментарии