На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ТЕРПИТ ИЛИ ПОТЕРПЕЛ ?????????? ОПЯТЬ, НЕ ПЕРЕПРЫГНУВ, КАЖЕМ ГОП ????В МИД России заяв...
  • Виктор Фоменко
    Позор не в том, что они лезут, позор в том, что мы сейчас им не отвечаем так, как должны были бы ответить.В МИД России заяв...
  • Влдимир
    Я бы ещё добавил - на той стороне Стикса срока нет.Симоньян прокомме...

Число переселенцев в Россию по программе о соотечественниках снизилось

Число переселенцев в Россию по программе о соотечественниках снизилось. Об этом заявил «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Министерства внутренних дел (МВД).

В ведомстве пояснили, что в 2024 году программой добровольного переселения соотечественников в Россию воспользовались 31,7 тысячи человек. Этот показатель стал минимальным за последние 14 лет.

В МВД сложившуюся тенденцию связали с тем, что переселенцам необходимо подтверждать знания русского языка. Опрошенные «Ъ» эксперты увидели причину в ужесточении миграционной политики.

В МВД напомнили, что программа по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, действует с 2006-го и предоставляет участникам социальные льготы и упрощенное получение гражданства. Кроме того, им компенсируются затраты на переезд и выплачиваются пособия на обустройство и по безработице.

С января прошлого года переселенцы, за исключением граждан Казахстана, Белоруссии, Украины и Молдавии, должны подтверждать владение русским языком.

 

Ссылка на первоисточник
наверх