На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 845 подписчиков

Свежие комментарии

Уровень воды в нескольких российских реках опасно понизится

В ближайшее время уровень воды в 10 реках в различных регионах России понизится до опасной отметки. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС.

По его словам, неблагоприятные и опасные отметки уровня воды, препятствующие судовождению, уже наблюдаются во многих российских регионах.

Например, на реках Вычегда и Печора в Республике Коми, на Дону и на Оке в Московской области, на Вятке в Кировской области, на реке Казым в ХМАО, на верховьях Оби и на реке Бия в Алтайском крае.

Согласно прогнозам, уровень воды вскоре понизится до опасного на реках Лена и Индигирка, а также на реках Крыма, несмотря на дождливую погоду. «Очень мало осадков выпало за лето. Там настоящая засуха, аридная ситуация в Крыму», — объяснил Вильфанд.

Ранее научный сотрудник Института водных проблем РАН Анатолий Фролов призвал смириться с обмелением Волги. По его словам, беспокоиться не о чем, так как воды в реке стало меньше на фоне незначительного обмеления Каспийского моря.

 

Ссылка на первоисточник
наверх