На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Чтобы стереть всю!! Бельгию,одного "Эскандера" хватит!Чего он вообще мелит,болезный!?Посольство России...
  • cvyurij Цветков
    Украина умеет делать хорошее оружие? А чего же не оставит его себе?Зеленский назвал ...
  • Дмитрий Алиев
    Т.е. снял луивиттоны и мозоли мигом испарились?Футболист оконфуз...

Фигуранты дела о покушении на архиерея РПЦ отказались признать вину

Двое фигурантов уголовного дела о подготовке теракта против митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Георгия Шевкунова), его бывшие помощники Денис Попович и клирик Никита Иванкович отказались признать вину в покушении на него. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ходатайство защиты.

По данным агентства, в материалах защиты указано, что обвиняемые не планировали никого взрывать.

Кроме того, там сказано, что они считают, что они ни в чем не виноваты.

Ранее фигуранты заявили о пытках на следствии, под которыми они себя оговорили. На открытых слушаниях в Мосгорсуде, прошедших в начале июня, они отказались от ранее данных признательных показаний.

О предотвращении теракта в отношении митрополита сообщалось 28 февраля. Несколько месяцев сотрудники ФСБ следили за помощником митрополита и клириком храма Воскресения Христа в Сокольниках, которые вели переписку в интернете с противниками специальной военной операции, а затем начали переводить на поддержку Вооруженных сил Украины небольшие суммы.

У фигурантов изъяли самодельное взрывное устройство и два поддельных паспорта, по которым они планировали покинуть страну после совершения преступления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх