На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Это как: могу купить козу, но не хочу,  хочу купить авто, но не могу..."Они не допустят ...
  • Ирина52
    Совет из разряда: если нет хлеба, пусть едят пирожныеРоссиянам посовет...
  • Игорь Матыс
    Неужели в театре не нашлось человека, на эту должность? Который знает этот театр от вешалки до кулис?Стал известен нов...

В союзной США стране забастовали больше 100 тысяч человек

В Новой Зеландии больше 100 тысяч учителей, медсестер, врачей, пожарных и вспомогательного персонала объявили о забастовке. Об этом сообщило Reuters.

Участники этой стачки требуют увеличения финансирования и ресурсов для государственного сектора и выражают недовольство правоцентристским правительством страны.

Профсоюзы назвали забастовку крупнейшей за последние десятилетия. Как заявила вице-президент Ассоциации штатных медицинских специалистов Сильвия Бойз, стоимость жизни выросла, а в здравоохранении и образовании идут сокращения.

«Мы теряем больше специалистов, чем когда-либо прежде», — добавила она.

В свою очередь, правительство назвало протесты политическим трюком. Между тем недавние опросы свидетельствуют о снижении поддержки правящей коалиции.

Издание напомнило, что с момента прихода к власти в 2023 году консервативное правительство сократило новые государственные расходы, пытаясь вернуть государственный бюджет к профициту. В результате экономика сократилась в трех из последних пяти кварталов, и исторически большое число новозеландцев покинули страну.

Тем не менее министр государственных услуг Джудит Коллинз назвала забастовку несправедливой, непродуктивной и ненужной и попыталась возложить на участников протестов ответственность за то, что будут отменены приемы и операции тысяч человек, а сотни тысяч детей пропустят еще один день в школе. Впрочем, правительство заявило о готовности к переговорам.

В начале сентября 2025 года Новая Зеландия снизила потолок цен на российскую нефть с 60 долларов за баррель до 47,6.

За год до этого она ввела санкции против России и Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх