На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Зайцев
    Кук , тоже себя считал особенным кочевником, до того, как его сварили.Опытный путешеств...
  • владимир рябченко
    Два фрика резвятся... Ни к народу,ни к его проблемам это не имеет никакого отношения... Девочка созревает к 10-13 год...Не суди по себе –...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Еще одна тупорылая шаболда...Грета Тунберг обв...

Россияне пристрастились к шоколаду с «волосами»

Россияне пристрастились к шоколаду с «волосами» и дубайским сладостям. Об этом говорится в исследовании «Авито», которое попало в распоряжение «Ленты.ру».

Самым популярным трендом в еде 2024 года стал дубайский шоколад. Сначала одна плитка обходилась покупателям в несколько тысяч рублей, сейчас его можно купить по цене от 550 рублей, поскольку на фоне его популярности кондитеры начали изобретать различные вариации этой сладости.

Сначала появился дубайский чизкейк, который также готовится с добавлением фисташковой пасты и теста катаифи. А сейчас в тренде — дубайский меренговый рулет, продажи которого в I квартале 2025 года выросли на 85 процентов по сравнению с предыдущим кварталом

Кроме того, среди потребителей распространился и шоколад под названием «волосы ангела». Речь идет о шоколадной плитке с начинкой из турецкой сладости «пишмание», которая напоминает волосы. Продажи такого шоколада за квартал выросли в 2,5 раза, при этом одна плитка ручной работы обойдется покупателям в 1800 рублей.

Среди прочего актуальность обрели фрукты в шоколаде, а особенно малина. Продажи малины в шоколаде за квартал выросли на 83 процента, также сейчас набирает обороты гранат в шоколаде. Вдобавок новую волну популярности сейчас ловят букеты из зефира, чье продажи за квартал увеличились в 2,5 раза.

В апреле сообщалось, что россияне ринулись скупать дубайские куличи на Пасху.

 

Ссылка на первоисточник
наверх