На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 577 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Из методов оказания первой помощи только кадилом по башке остался - чтоб не мучился?Российский инстру...
  • Alla
    Скоро сынок Кадырова самого Брежнева  переплюнет... Выкормыш "царька"...Несовершеннолетни...
  • Людмила Кузнецова
    Деньги на ветер. Выступление без флага и гимна - позорОзвучен размер вы...

Украинец в течение года передавал данные о МВД России ГУР и попал под суд

В Донецкой народной республике (ДНР) прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина Украины Романа Тупало, обвиняемого в передачи данных о расположенном в Мариуполе МВД России Главному разведывательному управлению (ГУР) МО Украины Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональной прокуратуре.

Мужчина обвиняется по статье 276 УК РФ («Шпионаж»). Все материалы переданы в Верховный Суд ДНР.

По данным правоохранителей, в период с февраля по декабрь 2023 года обвиняемый передавал действовавшему в интересах ГУР МО Украины некоему лицу данные о месте дислокации в Мариуполе правоохранительных органов МВД России. Информацию он передавал с помощью интернет-мессенджера. Отмечается, что собранные и переданные сведения могли быть использованы против органов государственной власти России.

Ранее сообщалось, что Херсонский областной суд приговорил к 12 годам лишения свободы гражданина Украины 33-летнего Олега Коваленко за шпионаж.

 

Ссылка на первоисточник
наверх