На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 668 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Байден получает обратку за бомбёжку Сербии и другие грехи, например, украинские.У Джо Байдена обн...
  • leonid
    Нарики и алкашня рулят."Волшебный порошо...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Путин оценил возм...

В РПЦ наградили выделившую жилье семье мигрантов чиновницу

Мытищенское благочиние Сергиево-Посадской епархии Русской православной церкви (РПЦ) вручило медаль чиновнице Юлии Купецкой, оказавшейся в центре скандала с выдачей жилья мигрантам. На это обратил внимание военкор Дмитрий Стешин в своем Telegram-канале.

Главу Мытищ наградили медалью священномученика Серафима, епископа Дмитровского.

На сайте епархии не указано, за какие заслуги была отмечена Купецкая.

Стешин напомнил, что благодаря этой чиновнице в общественное информационное поле и в поле зрения Следственного комитета (СК) попали случаи с раздачей квартир мигрантам. Скандал разгорелся в середине января 2025 года. Получение уроженкой Таджикистана Тахминой Самадовой сертификата — предположительно, в обход законов — вызвало возмущение у жителей Мытищ и российских общественников. Позже выяснилось, что члены семьи Самадовой судимы за распространение наркотиков.

После того как история Самадовой вызвала общественный резонанс, следствие возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». У мигрантки и ее супруга были изъяты документы и телефоны стоимостью 140 и 120 тысяч рублей, а также запрошены выписки с банковских счетов. Следователи считают, что такие дорогостоящие покупки опровергают малоимущий статус семьи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх